Поиск

Всесезонная мобильная баня МОБИБА МБ-332 М3 - подробнее


Практические советы, опыт эксплуатации и ответы на все вопросы по изделиям Мобиба можно найти на форуме: www.mobibaforum.ru

ДВУХСЛОЙНАЯ ЗИМНЯЯ ПАЛАТКА «МОБИБА МБ-332 М3». ТЕПЛО ЗИМОЙ И КОМФОРТНО ЛЕТОМ.

«Мобиба МБ-332 М3» - является многофункциональным изделием, сочетающим в себе отапливаемую жилую палатку, мобильную баню и надежную палатку для зимней рыбалки/охоты. Комфортное проживание в любых погодных условиях. Общий вес «МБ-332 М3» всего 26,5 кг.

Всесезонная мобильная баня МОБИБА МБ-332 М3

Представляем комфортную всесезонную отапливаемую палатку и мобильную баню для круглогодичной эксплуатации. «Мобиба МБ-332 М3» относится к классу профессиональных мобильных бань с усиленным каркасом замкнутой схемы и нижней обвязкой по периметру.

Является представителем концепции «два в одном». «Мобиба МБ-332 М3» представляет собой двухслойную зимнюю палатку с двумя окнами со шторками и застёгивающимися вентиляционными окнами по торцам, имеет внутри отстёгивающуюся перегородку с дверью, которая позволяет разделять однообъёмное внутреннее пространство на две части: парильное помещение и тамбур.

Покупая данное изделие, Владелец получает одновременно просторную зимнюю отапливаемую палатку и комфортную мобильную баню. «МБ-332 М3» идеально подходит для любого пляжного отдыха. Для выезда на природу в любое время года на несколько дней.

«Мобиба МБ-332 М3» очень понравится охотникам для зимовья и рыбакам, которым необходимо скрыться от ветра и заниматься своим любимым делом. В ней можно спокойно переночевать компании из 2-4 человек в комфорте несколько ночей.

В отличие от «Мобиба МБ-332» тыл палатки «Мобиба МБ-332 М3» оборудован вентиляционным окном с антимоскитной сеткой и клапаном с вшитым светопрозрачным окном. Размер окна 46х46 см. Данный клапан крепится к палатке замком-молнией, его можно открыть и зафиксировать в двух положениях при помощи пуговиц-клевант. На внутреннем тенте палатки «Мобиба МБ-332 М3», в месте расположения окна, предусмотрена солнцезащитная шторка. Дополнительно палатка «Мобиба МБ-332 М3» оборудована антимоскитной сеткой в распашной двери внешнего тента.

Такая модернизация позволяет в жаркую погоду настроить сквозную вентиляцию в палатке. «Мобиба МБ-332 М3» можно использовать в любом климате. Сегодня в Арктике или Антарктиде с отопительной печью «Согра-3» или «МегаСогра», а завтра, правильно настроив вентиляцию, использовать в жарой местности или пустыне.

Максимальная продуманность и внедрение ряда технических решений во всепогодную мобильную баню - палатку «Мобиба МБ-332 М3» в сочетании с высоким качеством комплектующих (используемых при производстве всех изделий Мобиба и Роснар) сделают вашу экспедицию, службу, зимовье, охоту, рыбалку или просто отдых на природе комфортным, запоминающимся и безопасным:

МАЛЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ГАБАРИТЫ Палатка «Мобиба МБ-332 М3» при своих размерах в развернутом состоянии 3150х1990х1990 мм. и жилой полезной площадью 6,3 кв.м. (12 куб.м.) имеет компактные транспортные размеры. Изделие весит всего 26,5 кг. и помещается в 1 сумку размером 138х40х40 см. (для тентов и каркаса).

1. ДВУХСЛОЙНЫЙ ТЕНТ ИЗ ПРОЧНОЙ ТКАНИ Палатка «Мобиба МБ-332 М3» имеет 2 прочных тента. Внешний тент из плотной, непромокаемой и прочной ткани «Oxford 240Т» PU 3000 (устойчивость к водяному столбу свыше 3000 мм.). Внутренний из прочной ткани Oxford Ripstop. Тенты надежно защищают от дождя и сильного ветра. Не деформируются под воздействием высоких температур.

2. ПОЛНАЯ ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ШВОВ ИЗДЕЛИЯ Все швы внешнего тента проклеиваются специальной герметизирующей термостойкой лентой. Она надежно защищает от проникновения влаги внутрь помещения палатки. Не боится высоких температур, которые можно достичь в мобильной бане. Не боится очень низких температур, в которых может использоваться изделие.

3. НАДЕЖНЫЙ КАРКАС ИЗ АВИАЦИОННОГО СПЛАВА У палатки «МБ-332 М3» мощный силовой каркас из высокопрочного авиационного сплава Д16Т (применяется в авиации и космонавтике), отличающийся высокой устойчивостью к сильным ветровым нагрузкам. Диаметр труб каркаса 16 мм.

4. УСИЛЕННЫЙ КАРКАС ЗАМКНУТОЙ СХЕМЫ Каркас «Мобиба МБ-332 М3» замкнутой конструкции на основе трубок из сплава Д16Т диаметром 16 мм с наружными стальными переходниками и нижней обвязкой по периметру. Такая конструкция каркаса значительно увеличивает жесткость изделия и обеспечивает повышенную ветроустойчивость.

5. БОЛЬШАЯ РАСПАШНАЯ ДВЕРЬ Дверь имеет большое проходное сечение, через которое без труда проходит полностью экипированный солдат, охотник или рыбак. При необходимости, позволяет быстро покинуть палатку и предотвращает открывание двери от ветра.

6. РАСПАШНОЙ ДВЕРНОЙ УЗЕЛ С ГЕРМОКЛАПАНОМ В «Мобиба МБ-332 М3» установлена распашная дверь с герметизирующим клапаном, который надежно изолирует внутреннее помещение от уличного холодного воздуха, сквозняков и проникновения пыли. Она точно понравится всем, кто пытался в мороз открыть дверь на замке молнии или пуговицах клевантах.

7. ГЕРМОКЛАПАН ПО ВСЕЙ СТВОРКЕ ДВЕРИ Гермоклапан распашных дверей в палатках Мобиба имеет уникальную конструкцию, которая закрывает всю прилегающую часть каждой двери. Он обеспечивает плотное прилегание двери к тенту палатки и гарантирует надежную изоляцию не только части створки, а всего дверного узла...

8. ГЕРМОКЛАПАН ПО ВСЕЙ СТВОРКЕ ДВЕРИ Такая конструкция гермоклапана (по всему периметру прилегающей части двери, в том числе и снизу) полностью исключает попадание уличного холодного воздуха, сквозняков и пыли во внутреннее помещение палатки. Он устанавливается на внешнем и внутреннем тенте для каждой двери.

9. СДВОЕННЫЙ РАСПАШНОЙ УЗЕЛ Благодаря наличию 2-го тента в «Мобиба МБ-332 М3» установлен сдвоенный дверной узел. Дверь внешнего тента открывается наружу, а дверь внутреннего тента внутрь палатки.

10. НЕЗАВИСИМЫЕ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОКНА Над входом в палатку «МБ-332 М3» есть специальное вентиляционное окно с пришитой антимоскитной сеткой. При необходимости, они легко открываются и закрываются тканевой заглушкой на замке-молнии.

11. ДВЕРЬ С АНТИМОСКИТНОЙ СЕТКОЙ На распашной двери внешнего тента палатки «Мобиба МБ-332 М3» под специальным клапаном установлена антимоскитная сетка. Благодаря ней значительно улучшается вентиляция внутри палатки.

12. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАКИДНАЯ КРЫША Сделана из плотной ткани Oxford с 1 разделкой. Необходима при длительном проживании зимой с использованием 1 печи длительного горения. Герметично закрывает неиспользуемую 2-ю разделку для дымохода печи.

13. ЗАЩИТНЫЕ КЛАПАНЫ ОТ ДОЖДЯ И ВЕТРА На все двери и вентиляционные отверстия устанавливается специальный гермоклапан, который сохраняет тепло в палатке и надежно защищает от попадания капель дождя и ветра.

14. ОТСТЕГИВАЮЩАЯСЯ ПЕРЕГОРОДКА Благодаря внутренней отстегивающейся перегородке, палатка становится универсальной. Она позволяет использовать изделие как полноценную жилую палатку так и как мобильную баню. Перегородка оснащена дополнительной распашной дверью.

15. В ПАЛАТКЕ 2 ОКНА РАЗМЕРОМ 46Х46 СМ У палатки «Мобиба МБ-332 М3» два вшитых окна из морозостойкого ПВХ (на внутреннем и внешнем тенте). Одно находится на торцевой стене палатки, где есть специальный клапан, который можно открыть и зафиксировать в верхнем положении. Под клапаном находится антимоскитная сетка для настройки вентиляции и проникновения света. На внутреннем тенте, в месте расположения окна, предусмотрена солнцезащитная шторка.

16. ПРИТОЧНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ДЛЯ 2-Х ПЕЧЕЙ В «Мобиба МБ-332 М3» есть возможность установки двух печей. Соответственно, в палатке предусмотрены специальные окна с москитной сеткой для приточной вентиляции под каждую печь.

17. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РАЗДЕЛКА ДЫМОХОДА Сделана для более удобного использования, когда нужно одновременно установить банную печь и печь длительного горения. Или две отопительных печи. Или при длительном проживании поставить печь в первую разделку.

УСТОЙЧИВОСТЬ К ПОРЫВАМ ВЕТРА ДО 25 М/С (90 КМ/Ч) Палатки Мобиба и Роснар с замкнутым каркасом («МБ-22 М3», «МБ-332 М3», «Мобиба МБ-442 М3», «Мобиба МБ-552 М3», «Роснар Р-34», «Роснар Р-636») способны выдерживать порывы ветра до 25 м/с при условии надежного и тщательного крепления на ВСЕ ветровые оттяжки и укладке камней (или других тяжелых предметов) на внешний фартук изделия.

Всесезонная палатка Мобиба МБ-332 М3 в качестве жилой палатки
ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАЛАТКИ «МОБИБА МБ-332 М3»:

Сезонность: Всесезонная, для любого времени года. Зима / Лето / Осень / Весна.
Назначение: 1. Всепогодная жилая палатка. 2. Всепогодная мобильная баня. 3. Пункт обогрева и питания. Палатка «Мобиба МБ-332 М3» предназначена для использования в любое время года.
Вместимость для комфортного ночлега и проживания: 3-4 человека.
Вместимость для банных процедур: 4 человека с установленной перегородкой. 6-7 человек со снятой перегородкой.
Габариты в развернутом состоянии: 3150х1990х1990 мм.
Жилая площадь палатки: 6,3 кв.м.
Общий объём палатки: 12 куб.м.
Объём парильного помещения: 7,5 куб.м.
Габариты в транспортном состоянии: 1 сумка. Размер 138х40х40 см.
Общий вес: 26,5 кг.
Время сборки: 20 минут.
Гарантия на изделие: 1 год.
Страна производства: Россия, город Новосибирск.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ИЗДЕЛИЯ «МОБИБА МБ-332 М3»:

1. Усиленный каркас палатки «Мобиба МБ-332 М3», диаметр труб 16 мм.
2. 3 каркаса для 3-х распашных дверей «Мобиба МБ-332 М3» (входной дверной узел, одна дверь на внешнем тенте, вторая на внутреннем + ещё одна дверь на съемной перегородке внутри палатки).
3. Внутренний тент палатки «Мобиба МБ-332 М3» из прочной ткани Oxford Ripstop.
4. Внешний тент «Мобиба МБ-332 М3» из непромокаемой ткани Oxford 240Т.
5. Дополнительная накидная крыша и набор крепких ветровых оттяжек.
6. Отстегивающаяся перегородка с распашной дверью.
7. Сумка для транспортировки и хранения палатки.
8. Ремкомплект (2 куска ткани размером 20х20 см.).
9. Инструкция по эксплуатации (гарантийный талон).
10. Комплект колышков «12/220» (20 шт).

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПАЛАТКИ «МОБИБА МБ-332 М3»:

Рекомендуем для круглогодичного проживания в качестве временного жилья в полевых условиях компании из 3-4 человек. Отлично подходит для зимовья компании из 3-4 рыбаков, охотников и геологоразведчиков. Подходит для использования в любое время года группой туристов, альпинистов или путешественников из 3-4 человек. Рекомендуем для банных процедур в любом месте: на даче или на природе, в лесу, у реки или у моря или даже во дворе своего дома.

С продукцией Мобиба Ваша баня будет всегда с Вами. В палатке «Мобиба МБ-332 М3» вы точно не замерзните в любой мороз. 2-х слойный тент палатки с возможностью установки 2-х печей и комплект теплого пола обеспечат вам комфортные условия даже в -50°С.

Производитель предупреждает, что надежную защиту крыши палатки от прожогов искрами может обеспечить только специальная искрозащитная накидка («ИЗН-332»). Встроенный искроуловитель на печах «Медиана-6» и «Согра-3» только лишь снижает вероятность выпадания искр из дымохода. Но не обеспечивает 100% защиты (даже при условии использования малоискрящего топлива и регулярной чистки дымохода). На большинство наших моделей палаток разработаны специальные ИЗН. На те модели, на которые на нашем сайте не предлагается в виде опции ИЗН, Вы можете заказать это изделие отдельным спецзаказом. Производитель настоятельно рекомендует приобретать ИЗН при покупке наших палаток. Так как мы не даем 100% гарантию на защиту крыши от прожогов при эксплуатации палаток с печами без использования искрозащитных накидок ИЗН

Внимание! При постоянном непрерывном облучении ультрафиолетом синтетическая ткань тента теряет прочность примерно за два года, а красители выгорают за несколько недель. Если планируется использование палатки в качестве стационарной бани, то следует укрыть её от облучения под навесом, непрозрачной крышей.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПАЛАТКИ «МОБИБА МБ-332 М3»:

Данное изделие представляет собой двухслойную зимнюю палатку с двумя окнами со шторками и застёгивающимися вентиляционными окнами по торцам, имеет внутри отстёгивающуюся перегородку с дверью, которая позволяет разделять однообъёмное внутреннее пространство на две части: парильное помещение и тамбур. Палатка оснащёна каркасом из дюралюминиевых трубок и элементами для использования мощной портативной дровяной печи.

«МБ-332 М3» оборудована на крыше двумя разделками дымовой трубы, из нержавеющей стали, позволяющими устанавливать печь либо в парильном отделении, либо у входа, тем самым, изменяя функциональность помещения палатки, и увеличивая её внутреннее пространство для использования в качестве «жилого модуля».

«Мобиба МБ-332 М3» имеет уникальный дверной узел, оснащённый гермоклапаном, который позволяет, при необходимости, быстро покинуть палатку, а так же предотвращает открывание двери ветром и изолирует дверной проём от попадания дождя и снега.

Данное изделие дополнительно комплектуется накидной крышей с одной разделкой, для защиты от протекания дождя через разделку парильного отделения, в режиме – «жилой модуль». В местах установок печи, имеются окна для притока воздуха, обеспечивающего её эффективную работу.

Крыша палатки имеет форму купола, что обеспечивает возможность свободно перемещаться внутри в полный рост, не только в центре, но и у стен палатки. Проклеенные швы внешнего тента предотвращают возможность проникновения осадков.

Внутренний тент оснащён завязками, для возможности крепления осветительных приборов на потолке и перекладин под одежду, на стенах.

Палатка не имеет дна. Это конструктивное решение позволяет уходить излишкам воды, во время банных процедур, в грунт. Нижняя часть тента оснащена фартуком. Присыпая фартук с внешней стороны тента песком, снегом, либо нагружая камнями, можно обеспечить не только герметичность палатки, но и зафиксировать тент на грунте.

Для предотвращения опрокидывания тента порывами ветра, изделие оснащено петлями ветровых оттяжек, при помощи которых, посредством шнуров, палатку можно привязать к окружающим камням, брёвнам, или вбитыми в грунт кольями.

Фото:

Видео: